Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС подключит первую солнечную электростанцию Ставрополья

Федеральная сетевая компания подключит к Единой национальной электрической сети энергоустановки строящейся в Ставрополье Старомарьевской солнечной электростанции. Ее установленная мощность составит 75 МВт. В рамках договора на технологическое присоединение будет расширено открытое распределительное
устройство 110 кВ на энергообъекте ФСК – 330 кВ «Ставрополь».

На подстанции появится новое коммутационное оборудование, будут смонтированы устройства релейной защиты и автоматики. По двум цепям новой линии 110 кВ от солнечной электростанции потребитель получит на первом этапе 50 МВт.

Строительство Старомарьевской солнечной электростанции ведет китайская компания «Солар Системс», которая специализируется на проектах с использованием возобновляемых источников энергии. Преимущества солнечной электростанции - быстрое возведение, простая сборка из легких конструкций, ресурс прочности в 25 лет и снижение выбросов парниковых газов на 80 тыс. тонн CO2 ежегодно.

Создание нового энергообъекта позволит использовать инновационные технологии для производства электроэнергии и благоприятно повлияет на развитие экономики Ставропольского края.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования