Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Сотрудники ульяновского филиала ПАО «МРСК Волги» рассказали школьникам о безопасном обращении с электричеством

Очередной урок электробезопасности провели сотрудники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний «Россети») – «Ульяновские распределительные сети». В этот раз энергетики поделились знаниями и опытом с третьеклассниками Гимназии №33 в городе Ульяновске.

В начале урока ребятам рассказали о том, откуда берется электричество и как оно попадает в наш дом, где мы сталкиваемся с электрическим током чаще всего, и к чему может привести невнимательное обращение с электроприборами.
По ходу всего занятия ребята активно задавали вопросы, приводили примеры из собственного опыта, интересовались, как правильно поступать в той или иной ситуации. За время урока школьники узнали, почему нельзя играть вблизи линий электропередачи, как правильно себя вести рядом с энергообъектами и научились ходить «гусиным шагом», который поможет без вреда для жизни и здоровья выбраться из опасной зоны, образующейся в радиусе восьми метров от оборванного провода, лежащего на земле. Особый интерес и восторг у ребят, особенно мальчишек, вызвала экипировка энергетиков. Все желающие могли примерить куртку из специального огнеупорного материала, каску, диэлектрические боты и перчатки. В конце урока ребята разгадали кроссворд и закрепили новые знания, а энергетики убедились, что ребята запомнили как защитить себя и своих друзей от поражения электрическим током. На память о познавательной встрече энергетики оставили ребятам плакаты, наглядно иллюстрирующие основные правила электробезопасности, буклеты, расписания уроков и детский журнал «Симбик», с помощью которых ребята еще не раз смогут повторить и закрепить полученные знания.

Уроки электробезопасности сотрудники филиала «Ульяновские РС» проводят на протяжении всего года не только в городских, но и отдаленных сельских школах. Педагоги и энергетики уверены, что чем раньше ребята получат представление об угрозе для жизни и здоровья, которую таит в себе электричество, и основных правилах электробезопасности, тем лучше они их усвоят и не будут совершать необдуманных поступков в будущем.

Ульяновские РС

Филиал "Ульяновские распределительные сети" осуществляет деятельность на территории Ульяновской области общей площадью 37,2 тысячи кв. км, на которой проживает 1,38 миллионов человек.

Сайт: www.mrsk-volgi.ru/ru/o_kompanii/filiali/filial__ulyanovskie_raspredelitelnie_seti_/

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Ульяновские РС

Недостаточно прав для комментирования