Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Студенческий строительный отряд УлГТУ приступил к работе в филиале «Ульяновские РС»

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» к работе приступил студенческий строительный отряд из Ульяновского государственного технического университета. На торжественном построении студентов 3 курса энергетического факультета, обучающихся по специальностям «Электроснабжение», «Электропривод и автоматизация промышленных установок» приветствовали руководство и представители структурных подразделений филиала.


С напутственным словом к стройотрядовцам обратился заместитель главного инженера по техническому развитию и эксплуатации Николай Колесников: «Работа в стройотряде — это отличная возможность для вас получить практические знания и познакомиться с работой электросетевого комплекса. Безусловно, знания, которые вы получите за полтора месяца на нашем предприятии, помогут вам в дальнейшем обучении и будущей трудовой деятельности. Самое главное, не забывайте о технике безопасности, будьте внимательны и неукоснительно соблюдайте все указания наставников».

На протяжении полутора месяцев студентам предстоит работа в Службе подстанций и Региональной службе высоковольтных линий. За время трудового сезона будущие энергетики смогут наглядно ознакомиться с основными технологическими процессами в электроэнергетике, принципами работы и особенностями эксплуатации оборудования, помогут сотрудникам филиала в выполнении ремонтных и хозяйственных работ. Перед началом трудовой деятельности все участники студенческого строительного отряда прошли обязательный инструктаж по технике безопасности, правилам охраны труда и безопасного производства работ, а также получили комплекты спецодежды.

Ульяновские РС

Филиал "Ульяновские распределительные сети" осуществляет деятельность на территории Ульяновской области общей площадью 37,2 тысячи кв. км, на которой проживает 1,38 миллионов человек.

Сайт: www.mrsk-volgi.ru/ru/o_kompanii/filiali/filial__ulyanovskie_raspredelitelnie_seti_/

Недостаточно прав для комментирования