Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС сдала первый объект в рамках масштабного проекта по укреплению связей между ОЭС Северо-Запада и Центра

Избранное ФСК ЕЭС сдала первый объект в рамках масштабного проекта по укреплению связей между ОЭС Северо-Запада и Центра
Заместитель Министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко и Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров проинспектировали ход строительства энергообъектов, отвечающих за повышение надежности электроснабжения потребителей Северо-Запада. Специалистами ФСК ЕЭС завершены работы по первому объекту в рамках комплекса мероприятий по укреплению связей между энергосистемами Северо-Запада и Центра. 
Было осуществлено присоединение подстанции 330 кВ «Кингисеппская» к ВЛ 330 кВ «Ленинградская – Балти». Проведены мероприятия первого этапа по комплексной реконструкции подстанции. 

На площадке реконструируемой подстанции «Кингисеппская» Вячеслав Кравченко и Андрей Муров обсудили итоги реализации работ, перспективные вопросы развития Единой национальной электрической сети в Северо-Западном федеральном округе.
Ввод в работу заходов ВЛ «Ленинградская – Балти» на подстанцию «Кингисеппская» повысит пропускную способность ЛЭП и позволит обеспечить гибкость энергосистемы при проведении ремонтных работ и оперативных переключениях, а также в случаях отключений одной из ЛЭП, в том числе проходящих по зарубежным территориям.
В настоящее время начат второй этап комплексной реконструкции подстанции «Кингисеппская». 
В целом, в рамках реализации макропроекта также будут построены линии 750 кВ «Ленинградская – Белозерская» (450 км), 330 кВ «Новосокольники – Талашкино» (271 км), «Лужская – Псков» (150 км) и «Ленинградская АЭС-2 – Кингисеппская» (82 км).
Кроме этого, до конца 2017 года ФСК ЕЭС намерена завершить реконструкцию подстанции 330 кВ «Талашкино», после которой трансформаторная мощность объекта увеличится на 20% до 900 МВА, и провести модернизацию существующей противоаварийной автоматики на подстанциях 750 кВ «Ленинградская», 330 кВ «Чудово» и «Псков».
Новые и реконструируемые энергообъекты повысят надежность работы магистрального сетевого комплекса в Европейской части России и увеличат более чем на 50% максимально допустимый переток мощности до 4,1 тыс. МВА из ОЭС Северо-Запада в ОЭС Центра. 
От бесперебойной работы подстанции 330 кВ «Кингисеппская» зависит надежность электроснабжения потребителей Кингисеппского, Сланцевского и Волосовского районов и промышленных потребителей Ленинградской области. 
Последнее изменениеПонедельник, 14 марта 2016 18:33
ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от ФСК ЕЭС

Недостаточно прав для комментирования