Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Студенты Смоленского политехнического техникума побывали на экскурсии на учебно-тренировочном полигоне Смоленскэнерго

9 июня 2016 года на территории базы Смоленского городского района электрических сетей (РЭС) филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» прошла экскурсия для студентов Смоленского политехнического техникума в рамках Программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на объектах ПАО «МРСК Центра» на 2016 – 2017 годы.

Студентам  рассказали о компании, провели инструктаж по охране труда, показали защитные средства энергетиков, после чего познакомили с закрытым и открытым учебно-тренировочным полигонами.


В ходе экскурсии все желающие смогли познакомиться с электрооборудованием, которое сегодня применяется в компании. На полигонах расположены тренажеры объектов распределительных электрических сетей – подстанции, линии электропередачи, специальное оборудование, а также учебные классы, оснащенные компьютерной техникой, связью, тренажерами по оказанию первой помощи пострадавшим.

«На полигоне воссоздана полная типовая картина схем распределительных сетей 0,4-6-10кВ, здесь проходят обучение и тренировки энергетики, повышая свою профессиональную квалификацию», — рассказал ведущий инженер по охране труда Смоленского городского участка управления производственной безопасности и производственного контроля филиала Александр Куневич.

В свою очередь начальник Смоленского городского РЭС Анатолий Фирсов отметил,  - «подобные экскурсии на объекты энергетики – это не только ключевое мероприятие по профилактике стороннего травматизма на энергообъектах для студентов, но и одно из направлений кадровой политики филиала, нацеленной на привлечение на предприятие молодых перспективных кадров. Системная кадровая политика включает в себя встречи студентов со специалистами компании, на которых они узнают о специфике работы в электросетевом комплексе». В завершении экскурсии начальник Смоленского городского РЭС Анатолий Фирсов пригласил студентов после защиты дипломов на работу в Смоленскэнерго.
Смоленскэнерго

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» является крупнейшей электросетевой организацией Смоленской области, занимая лидирующее положение на рынке услуг по передаче электрической энергии до конечного потребителя.

Сайт: www.mrsk-1.ru/about/branches/smolenskenergo/about/

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Смоленскэнерго

Недостаточно прав для комментирования