Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Хронология субботнего отключения электроэнергии в Тюмени

В минувшую субботу на подстанции 110/10 кВ «Медик», принадлежащей АО «Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов» произошел пожар. По данным диспетчерской службы компании на энергообъекте горел трансформатор 1-Т 110/10 кВ. Из-за возгорания произошло повреждение воздушной линии, питающей энергообъекты компании СУЭНКО и подстанцию 110/10 кВ «Граничная», от которой также получают нагрузку распределительные пункты и трансформаторные подстанции ПАО «СУЭНКО».

Отключение потребителей произошло в 23.25 час. Без электроэнергии остались дома в границах Монтажников, 30 лет Победы, Народной, Моторостроителей и часть зданий от проезда Монтажников до Пермякова.

Благодаря оперативной и слаженной работе электромонтеров ПАО «СУЭНКО» потребителей в короткие сроки запитали по резервной схеме электроснабжения. В 02.30 час. перевели нагрузку с ПС «Граничной». В 03.28 час большая часть потребителей получила электроэнергию, с 04.02-04.35 час. подключили РП-15, РП-27 и РП-25. В 08.30 – 09.30 час. после проведения ремонтно-восстановительных работ на воздушной линии 110 кВ электроснабжение вернулось на Монтажников, Широтную, Народную.

В энергокомпании напоминают, на сайте suenco.ru в разделе «отключения» потребители могут посмотреть оперативную обстановку на сетях компании, а также оформить подписку на плановые отключения электроэнергии.

Отдел по связям с общественностью
ПАО "СУЭНКО"
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования