Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче филиал Системного оператора Тульское РДУ провел День открытых дверей для школьников

В Филиале АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тульской области» (Тульское РДУ) прошел День открытых дверей для учащихся лицея №2.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится по инициативе Минэнерго России при поддержке крупнейших компаний отечественной энергетики в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий.

 
День открытых дверей
Системный оператор приурочил к проведению фестиваля #ВместеЯрче традиционный День открытых дверей в своих филиалах. В рамках мероприятия ученики 8 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – лицей № 2 имени Бориса Анатольевича Слободского посетили диспетчерский центр филиала.


В ходе экскурсии ребята узнали о масштабах и особенностях энергосистемы Тульской области, о том, где и как вырабатывается электроэнергия, как она распределяется и передается на большие расстояния, какие виды топлива существуют. Представители филиала рассказали юным гостям о задачах, которые решает диспетчер в своей работе, о действиях диспетчеров в случае аварии в энергосистеме, о том, как строится взаимодействие с персоналом других диспетчерских центров и объектов электроэнергетики, о роли информационных технологий в управлении энергосистемой. Дети познакомились и с историей оперативно-диспетчерского управления в России, которому в этом году исполняется 95 лет.

Ребята посмотрели фильм о роли Системного оператора в обеспечении надежной работы ЕЭС России и об основных задачах, решаемых в процессе управления электроэнергетическими режимами, а также подборку видеороликов об энергосбережении.

В завершение встречи директор Тульского РДУ Юрий Кочетков поблагодарил учеников лицея за интерес к работе диспетчеров Системного оператора и пожелал им сделать правильный и осознанный выбор будущей профессии.

День открытых дверей  День открытых дверей

Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования