Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Бельгии завершился семинар «Первого инженера» и Armstrong Int. для компаний нефтехимической отрасли

Компания «Первый инженер» совместно с партнером Armstrong International провела выездной семинар для специалистов предприятий нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности на тему «Энергоэффективные решения для пароконденсатных систем промышленного предприятия».

Обучение прошло с 13 по 16 марта в Бельгии на базе лаборатории учебного центра Armstrong International в г. Эрсталь (Бельгия). Мероприятие посетили представители компаний «Нижегороднефтеоргсинтез», «Русвинил» и «Фосагро Череповец».


Программа семинара была составлена с учетом отраслевой специфики и проблематики нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий: широкий круг вопросов, связанных с применением пара в тепловых и технологических процессах, был рассмотрен на примере решений, внедренных компанией «Первый инженер» на ведущих предприятиях отрасли.

В ходе теоретической части семинара были подробно изучены основы построения систем теплоснабжения. Особую ценность лекциям придала возможность наглядно познакомиться с изучаемыми процессами благодаря уникальному оснащению учебного центра Armstrong International . Демонстрационные стенды учебного центра позволяют в лабораторных условиях смоделировать типичные для тепловых систем процессы и проблемы (гидравлический удар, термошок, точка застоя теплообменников и т. п.) и наглядно изучить работу различного оборудования (теплообменники, кондесатоотводчики, станции перекачки и др.).

Помимо теоретических основ построения систем теплоснабжения, слушателям семинара были представлены практические примеры, направленные на снижение затрат предприятия за счет оптимизации тепловых процессов и повышения эффективности использования энергоресурсов.

В заключение семинара для слушателей была организована экскурсия по заводу Armstrong International, в ходе которой были продемонстрированы основные производственные участки и система контроля качества оборудования.

«Учебный центр нашего партнера Armstrong - место, где ежегодно десятки специалистов из стран Европы повышают свой уровень знаний в области проектирования и эксплуатации промышленных систем теплоснабжения. Я очень рад, что совместными усилиями «Первому Инженеру» и «Armstrong International» удалось организовать обучение для группы из России - без трудностей перевода и с учетом реалий и стандартов, действующих в российской промышленности, а значит, повысить его ценность для слушателей», - говорит автор программы Дмитрий Шабанов, директор механо-технологического департамента компании «Первый инженер».
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования