Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Чебоксарская ГЭС собрала в школу детей, попавших в трудную жизненную ситуацию

В рамках долгосрочной благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия» Чебоксарская ГЭС поддержала городскую акцию «Подарок к школе». Ежегодное мероприятие десятый год подряд проводит Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

70 первоклассников из многодетных и малообеспеченных семей получили от гидроэнергетиков наборы школьных принадлежностей. Старшие друзья пожелали детям хорошо учиться, заниматься творчеством и спортом, быть любознательными и добрыми.


Новочебоксарскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних Чебоксарская ГЭС также подарила оборудование для кухни и столовой: большую электроплиту, современную линию раздачи, мощные мясорубку и тестомешалку, нержавеющие стеллажи для посуды. Все это пригодится для здорового питания  воспитанников центра – самого большого в Чувашии. В нем постоянно проживают 25 детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, еще 35 находятся на дневном пребывании. Также в центре ежедневно занимаются малыши с ограниченными возможностями здоровья, а в летнем лагере здесь отдохнули  еще 220 детей.

К новому учебному году подарки от гидростанции получили еще 6 учреждений Чувашии: новочебоксарский кадетский лицей, детская художественная школа, два детсада, лицей № 18, детское отделение республиканского противотуберкулезного диспансера. Всего 2017 году Чебоксарская ГЭС перечислила на благотворительные цели 2,5 млн рублей.
Последнее изменениеПонедельник, 28 августа 2017 14:07
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования