Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Специалисты Смоленскэнерго провели урок по энергосбережению для дошкольников в рамках фестиваля «ВместеЯрче»

В рамках  проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2017 специалистами филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» были проведены занятия в детском саду № 55 «Мишутка» г. Смоленска  для детей подготовительной и старшей групп. На открытых уроках по бережному отношению к энергоресурсам побывало 40 малышей. Эти занятия дали старт проекту по воспитанию культуры энергосбережения в  дошкольных образовательных учреждениях города, так как ранее тематические занятия проводились лишь в школах области и в детских лагерях отдыха. До конца года подобные мероприятия планируется провести еще в нескольких детских садах города.


Занятие по энергосбережению прошло в форме игры, в ходе которой ребята разделились на команды и поиграли в увлекательную настольную игру «Дом с умом», которая была разработана специально для проведения мероприятий для детей фестиваля #ВместеЯрче.  Дети легко запомнили, как эффективно использовать бытовые приборы и беречь энергию, а заодно и посоревновались в прохождении игровой дистанции.

«Рационально использовать воду, тепловую и электроэнергию необходимо учиться с самого раннего детства. Только так можно добиться значительных успехов в деле реализации принципов энергоэффективности и энергосбережения», - считает начальник управления энергосбережения и энергоэффективности Смоленскэнерго Дмитрий Серенков.
  ПАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго"
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Недостаточно прав для комментирования