Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Подготовка электросетевого комплекса к работе в ОЗП 2017 – 2018 гг. вышла на финишный этап

Подготовка к прохождению осенне-зимнего периода 2017 – 2018 гг., начатая субъектами электроэнергетики еще в мае, подходит к финишному этапу. В конце августа началась кампания по проверке готовности субъектов Российской Федерации к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. Приказом Минэнерго России определен состав комиссии, которая будет оценивать готовность АО «РЭС» - системообразующего электросетевого предприятия энергосистемы Новосибирской области - к работе в отопительный сезон.


В состав комиссии вошли представители Минэнерго России, Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области, филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай», представители Ростехнадзора и МЧС России, а также Первый заместитель генерального директора – технический директор АО «РЭС» А.Ф. Челюк. Непосредственная работа комиссии на объектах электросетевого хозяйства АО «РЭС» пройдет в октябре.

В свою очередь, с 6 сентября 2017 года в АО «РЭС» организована работа комиссий по проверке готовности филиалов Общества к работе в ОЗП 2017-2018 годов. В состав комиссий, кроме сотрудников АО «РЭС», включены представители Ростехнадзора и ГУ МЧС России по НСО. Специалистам предстоит оценить готовность подразделений компании к прохождению осенне-зимнего периода 2017 – 2018 годов и ту
работу, которая была проделана в рамках подготовки к нему.

Стоить отметить, что согласно «Положению о проверке готовности филиалов АО «РЭС» к работе в осенне-зимний период» список условий, выполнение которых обязательно для принятия комиссией положительного решения о готовности филиала к работе в ОЗП, насчитывает около тридцати пунктов, которые включают в себя проверку готовности не только оборудования, но и персонала. В частности, предусмотрена проверка готовности к работе систем диспетчерского технологического управления, наличия аварийного запаса оборудования и материалов, графика проведения сетевых противоаварийных тренировок дежурного персонала, реализации ремонтных и инвестиционных программ в части модернизации объектов электроэнергетики и многих других аспектов деятельности сетевого предприятия.

Пресс-служба АО «РЭС»

Последнее изменениеЧетверг, 07 сентября 2017 13:03
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования