Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро проведет более 150 мероприятий фестиваля #ВместеЯрче

В 2019 году Группа РусГидро проведет в регионах присутствия более 150 мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Среди главных событий – городские праздники энергосбережения, спортивные соревнования, Энергомарафон, конкурсы, экскурсии и другие интересные события. 
Так, Саратовская и Зейская ГЭС презентуют серию экскурсий «День открытых дверей», ВНИИГ проведет конкурс детских плакатов, Геотерм запланировал викторину по энергосбережению для сотрудников, Саяно-Шушенская ГЭС - тематическую смену в детском лагере, ДГК – мероприятия в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних и в детском доме Биробиджана. Компании Группы РусГидро организуют городские праздники энергосбережения в Чебоксарах, Благовещенске, Артеме, Рязани и др. 

В Хабаровске запланирован благотворительный энерго-забег школьников, здесь же уже второй год подряд будет работать выездной музей энергетики ДГК. В Новочебоксарске на базе 8 городских библиотек и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних пройдет Энергомарафон. Здесь же запланировано провести третий Большой энергетический диктант – самое успешное мероприятие прошлогоднего фестиваля, тогда проверку знаний через интернет прошли более тысячи трехсот человек. Энергодиктанты также состоятся в Красноярском крае и Новосибирский области. 
Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проходит с 2016 года. Он проводится в областных центрах и крупных городах России для популяризации культуры бережного отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, которые используются в различных секторах экономики. 
РусГидро участвует в проекте с момента запуска. Компания ежегодно организует экскурсии на энергообъекты и в музеи энергетики, проводит курсы лекций, уроки экологии и бережного отношения к энергоресурсам, тематические конкурсы и др. Эти мероприятия помогают не только привлечь внимание участников фестиваля, прежде всего школьников, к теме энергосбережения, но и знакомят аудиторию с преимуществами энергосберегающих технологий, повышают общий уровень осведомленности в вопросах энергопотребления.

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования