Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Каратисты ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» выиграли восемь золотых медалей в Москве

Бойцы спортивного клуба «Газпром трансгаз Ставрополь — Сетокан» завоевали восемь золотых медалей в чемпионате, первенстве и Всероссийских соревнованиях по сетокан карате-до в Москве.

В турнирах приняли участие около тысячи каратистов из более чем 50 регионов страны. Спортсмены боролись за место в составе национальной сборной России для участия в крупнейших международных соревнованиях сезона.

Делегация Ставропольского края на церемонии открытия турниров в Москве

Право поднять флаг Российской Федерации на церемонии открытия было предоставлено бойцу клуба Сергею Мащенко — самому титулованному спортсмену сборной России по итогам 2013 года. В Москве он выиграл личное и командное кумитэ среди кадетов (16–17 лет), а также завоевал «серебро» среди юниоров, уступив в финале одноклубнику Владиславу Иванову. Именно этот результат позволил бойцу ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» выполнить норматив мастера спорта России. До этого момента в сетокан карате-до 17-летним спортсменам эта высота не покорялась!

На татами Владислав Иванов (слева)

Также копилку сборной Ставропольского края золотыми медалями в личном кумитэ пополнили Данила Мащенко (10 лет), Алена Новацкая (13 лет) и Евгений Молчанов (14 лет). В командных поединках каратистам клуба не было равных в возрастных категориях «14–15 лет» и «16–17 лет». Впервые весь пьедестал почета в личных соревнованиях среди мужчин 21 года и старше заняли воспитанники спортивного клуба «Газпром трансгаз Ставрополь — Сетокан». Чемпионом России стал Сергей Умрихин, серебряным призером — Иван Кирьянов, а «бронзу» завоевали Мхитар Мхитарян и Владислав Иванов.

На верхней ступени пьедестала каратистка клуба «Газпром трансгаз Ставрополь — Сетокан» Алена Новацкая

«Результат, показанный каратистами нашего клуба в Москве, по-настоящему впечатляет, — отмечает генеральный директор ООО „Газпром трансгаз Ставрополь“ Алексей Завгороднев. — Уверен, что спортсмены, успешно отобравшиеся в состав сборной России, достойно представят страну и наше предприятие на различных международных турнирах и еще не раз в этом году порадуют высокими достижениями».

Весь пьедестал — за каратистами ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»