Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Минэнерго России представило Президенту РФ Владимиру Путину доклад о восстановлении объектов энергетической инфраструктуры в СФО

Избранное Минэнерго России представило Президенту РФ Владимиру Путину доклад о  восстановлении объектов энергетической инфраструктуры в СФО

Москва, 10 июня. – Заместитель Министра энергетики РФ Анатолий Яновский принял участие в совещании Президента России Владимира Путина, посвященном обеспечению безопасности электроснабжения в зоне подтопления в Сибирском федеральном округе.

 

В своем докладе Анатолий Яновский напомнил, что в Сибирском федеральном округе в результате выпадения обильных осадков в сочетании с весенним паводком, начиная с 27 мая, произошло стремительное повышение уровней воды выше критических отметок в реках на территории республик Алтай, Тыва, Хакасия и Алтайского края.

Заместитель Министра высоко оценил скоординированные действия и превентивные меры по защите электросетевого хозяйства, принятые энергетиками. Всего было задействовано 64 аварийно-восстановительных бригады, 197 сотрудников сетевых организаций с привлечением 68 единиц техники. Данные меры позволили избежать серьезных последствий паводка и приступить к аварийно-восстановительным работам одновременно со сходом паводковых вод из населенных пунктов. «Основные усилия нами направлены на бесперебойное обеспечение потребителей энергоресурсами, скорейшее восстановление нарушенного электроснабжения, выполнение требований безопасности, сохранение жизни и здоровья людей, а также на своевременное выполнение ремонтных программ по подготовке к зиме», - рассказал Анатолий Яновский.

В настоящее время полностью восстановлено электроснабжение в Республике Алтай и Республике Хакасия. Остается напряженной обстановка в Алтайском крае где без электроснабжения остаются более 4000 человек в восьми населенных пунктах.

По словам замминистра, Минэнерго России взяло на себя координирующую роль в восстановлении электроснабжения населения, вне зависимости от того, принадлежат ли сети компаниям энергетики или местным муниципалитетам. По каждому обесточенному населенному пункту работают бригады, укомплектованные всем необходимым оборудованием и материальными средствами. Кроме того, на базе филиалов и дочерних структур энергокомпаний, администраций местных органов власти совместно с МЧС России во всех подтопленных населенных пунктах были созданы «общественные приемные», организована работа «горячих линий». Эти шаги позволили улучшить координацию при решении не только проблем, связанных с ходом аварийно-восстановительных работ и обеспечением электроснабжения, но и по другим вопросам всестороннего жизнеобеспечения населения.

В заключении Анатолий Яновский отметил, что объекты нефтяной, газовой и угольной промышленности работают в штатном режиме. Минэнерго России контролирует создание и поддержание установленных запасов различных видов топлива в регионах, пострадавших от большого количества выпадения осадков. Запасы по автомобильным бензинам и дизельному топливу превышают 10-ти суточные нормы.

 

Последнее изменениеСреда, 11 июня 2014 09:57
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Минэнерго

Недостаточно прав для комментирования