Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Fitch Ratings повысило кредитный рейтинг Татнефти до инвестиционного уровня "BBB-" со стабильным прогнозом

Избранное Fitch Ratings повысило кредитный рейтинг Татнефти до инвестиционного уровня "BBB-" со стабильным прогнозом
Рейтинговое агентство Fitch Ratings объявило сегодня о том, что оно повысило долгосрочный рейтинг вероятности дефолта эмитента (IDR) ОАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина до уровня «BBB-», прогноз рейтинга – «стабильный».

По мнению
Fitch Ratings, повышение рейтинга отражает улучшенное состояние бизнеса и финансового положения компании после начала эксплуатации и последующего развития нефтеперерабатывающего комплекса ТАНЕКО, и основано на ожиданиях агентства о поддержании Татнефтью стабильной добычи нефти и благоприятных показателях по уровню долговой нагрузки, даже если компания примет решение увеличить нефтеперерабатывающие мощности ТАНЕКО до 14 млн. тонн в год по сырью.

Теперь, после повышения рейтинга от Fitch Ratings и решения в ноябре 2013 года Moody’s Investor Services о присвоении Татнефти кредитного рейтинга «Baa3», компания является обладателем кредитного рейтинга инвестиционного уровня от двух ведущих агентств.

Полный пресс-релиз в отношении повышения рейтингов Татнефти размещен на сайте Fitch Ratings:

https://www.fitchratings.com/creditdesk/infocenter/lstpresrel/pressrel.cfm

Заявления о прогнозах: Настоящий пресс-релиз и материалы, на которые он ссылается, содержат определенные заявления в отношении будущих событий и ожиданий, которые являются прогнозами по своей природе. Любое заявление в настоящем пресс-релизе или данных материалах, которое не является историческим фактом, является заявлением о прогнозах и включает в себя известные и неизвестные риски, неопределенности и другие факторы, которые могут изменить реальные результаты, свершения и достижения, изложенные в таких прогнозах. ОАО "Татнефть" не принимает на себя никаких обязательств обновлять такие прогнозы для отражения реальных результатов, изменений в предположениях или изменениях в факторах, влияющих на данные заявления.

Последнее изменениеСреда, 18 июня 2014 15:58
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Последнее от Минэнерго

Недостаточно прав для комментирования