Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Дмитрий Медведев и Никита Белых ознакомились с проектами принадлежащей КЭС Холдингу компании «ВяткаТорф»

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области Никита Белых посетили стенд ЗАО «ВяткаТорф», представленный на II международном форуме «БиоКиров-2014». Генеральный директор «ВяткиТорф» Сергей Береснев рассказал председателю
правительства и врио губернатора о проектах компании и перспективах использования торфа в качестве топлива для котельных и электростанций.

Принадлежащая КЭС Холдингу компания «ВяткаТорф» является крупнейшим в стране предприятием по добыче торфа. В настоящий момент объем добычи на производственных участках ЗАО "ВяткаТорф" превышает 800 тысяч тонн торфа натуральной влажности в год, расчётные мощности предприятия позволяют увеличить эту цифру в несколько раз. Площадь активно эксплуатируемой части месторождений составляет 2500 Га. В настоящий момент компания реализует программу по переводу котельных Кировской области на использование торфа.

Применение торфа в качестве топлива в районах его добычи является более выгодным, чем использование каменного угля и мазута, как с экономической, так и с экологической точки зрения.На территории России сосредоточено более 40% мировых запасов торфа, однако его доля в топливном балансе страны не превышает 0,1%. Одним из важнейших условий для развития отечественной индустрии добычи и переработки торфа является включение этого вида топлива в список возобновляемых источников энергии.C соответствующим предложением в ходе форума «БиоКиров-2014» к Дмитрию Медведеву обратились временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области Никита Белых и генеральный директор «ВяткиТорф» Серегей Береснев.

Последнее изменениеСреда, 18 июня 2014 16:08
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования