Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС к 2030 году снизит импорт оборудования до минимума

Федеральная сетевая компания планирует к 2030 году снизить долю зарубежного оборудования до 3%. При этом до конца текущего года доля отечественного оборудования должна превысить 50%. Планируется, что помимо производства внутри России, оборудование
будут поставлять страны-участницы Таможенного союза. Импортозамещение призвано сохранить устойчивость энергосектора к внешним и внутренним экономическим, техногенным и природным угрозам, а также минимизировать ущерб, вызванный проявлением различных дестабилизирующих факторов.

Представители ФСК ЕЭС ведут переговоры с крупнейшими производителями с целью заключения долгосрочных договоров на поставки электротехнического оборудования с локализацией производства. Совместно с компанией Hyundai ведутся переговоры с корейской ILJIN Electric Co. о создании кластера по выпуску в Приморском крае электротехнического оборудования.

На сегодняшний день, в России действует несколько совместных предприятий по выпуску высоковольтного оборудования для нужд ФСК ЕЭС, расположенных в Санкт-Петербурге, Воронеже, а также в Приморском крае.
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования