Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Группа «Интер РАО» заключила контракт на расширение ТЭС «Термогас Мачала» в Эквадоре

Избранное Группа «Интер РАО» заключила контракт на расширение ТЭС «Термогас Мачала» в Эквадоре

Совет ООО «ИНТЕР РАО - Экспорт» (100% дочерняя компания ОАО «Интер РАО») и эквадорская государственная электроэнергетическая корпорация CELEC подписали контракт на строительство газотурбинной установки и паровой турбины на ТЭС «Термогас Мачала». В результате реализации контракта электростанция будет первой в Эквадоре ТЭС, работающей в комбинированном (парогазовом) цикле, а её установленная мощность увеличится на 170 МВт, до 300 МВт.

ТЭС «Термогас Мачала» расположена в юго-западной части Эквадора в провинции Эль Оро в 7 км от побережья Тихого океана. В настоящее время на ТЭС эксплуатируется две газотурбинные установки типа 6FA производства GE мощностью 65 МВт каждая.

 

Контракт предусматривает проектирование, поставку, строительство, монтаж и ввод в эксплуатацию дополнительной газотурбинной установки типа 6FA и паровой турбины мощностью 100 МВт, а также строительство ЛЭП и расширение двух существующих электроподстанций на условиях «под ключ».

Стоимость проекта составляет около 230 млн долларов США. Финансирование проекта будет осуществляться корпорацией CELEC путём привлечения от ЗАО «Росэксимбанк» экспортного кредита под суверенные гарантии Республики Эквадор.

«Подписанный контракт расширяет сотрудничество Группы «Интер РАО» с Республикой Эквадор в области электроэнергетики, - заявил генеральный директор ООО «ИНТЕР РАО – Экспорт» Максим СЕРГЕЕВ. – Мы уже реализуем проект по поставке всего комплекса электромеханического оборудования для ГЭС «Тоачи-Пилатон» мощностью 252 МВт и намерены продолжать поиск новых взаимовыгодных энергопроектов в Эквадоре».

* * *

ООО «ИНТЕР РАО – Экспорт» - специализированная дочерняя компания ОАО «Интер РАО», основными направлениями деятельности которой являются участие в зарубежных проектах строительства и/или модернизации генерирующих мощностей в качестве поставщика электроэнергетического оборудования и реализация проектов строительства электроэнергетических объектов «под ключ».

ОАО «Интер РАО» – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия «Интер РАО» направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка. Установленная мощность электростан ций, входящих в состав Группы «Интер РАО» и находящихся под её управлением составляет более 33,5 ГВт.

Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования