Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Холдинг СОЮЗ завершил мониторинг испытаний котла на Новочеркасской ГРЭС

Избранное Холдинг СОЮЗ завершил мониторинг испытаний котла на Новочеркасской ГРЭС

ЗАО «СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг» (Холдинг СОЮЗ) завершило мониторинг гидравлических испытаний парового котла на стройщемся 9-го энергоблоке Новочеркасской ГРЭС (входит в ОАО «ОГК-2») в п. Донской Ростовской области. Строительство нового энергоблока мощностью 330 МВт позволит повысить экономичность работы и увеличение отпуска электроэнергии ГРЭС, что повысит ее конкурентоспособность на рынке электроэнергии.

 

Пробному давлению в 35,4 Мпа подверглись поверхности нагрева котла (топка, сепараторы, водяной экономайзер, ширмовый пароперегреватель) и внутрикотловые трубопроводы. Согласно отчету, подготовленному специалистами ЗАО «СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг», испытания прошли успешно: течей жидкости и разрывов металла не габлюдалось, видимых остаточных деформаций не обнаружено.

В настоящее время ведутся работы по нанесению обмуровочного материала на котел. Сдача энергоблока в эксплуатацию намечена на ноябрь 2015 г.

Монтируемый котел паропроизводительностью 1000 т/ч изготовлен по проекту «Foster Wheller Energia Oy» (Финляндия) на заводе «Красный котельщик», г. Таганрог (входит в ОАО «ЭМАльянс») совместно с Foster Wheeler Energia Polska (Польша). Это будет первая в Россия котельная установка российского производства с применением технологии ЦКС (циркулирующий кипящий слой). Такое решение соответствует экологическим нормам и требованиям действующих европейских стандартов по выбросам вредных веществ.

В проекте строительства энергоблока ЗАО «СВЕКО Союз Инжиниринг» выступает в качестве инженера заказчика в части работ, связанных с установкой котла. Специалисты компании выполняют экспертизу проектной и рабочей документации по установке котла, контроль поставок оборудования на площадку и его хранения, мониторинг и контроль строительно-монтажных и пусконаладочных работ, участвуют в приемке скрытых работ.

Новочеркасская ГРЭС введена в эксплуатацию в 1965 году. Установленная мощность - 2112 МВт. Электростанция является самым крупным производителем электроэнергии в Ростовской области, обеспечивающим электроэнергией наиболее промышленно развитую юго-западную часть региона.

 

ЗАО «СВЕКО Союз Инжиниринг» является совместным предприятием SWECO Industry Oy (Финляндия)  и Холдинг СОЮЗ. ЗАО «ССИ» оказывает полный спектр инженерно-консультационных услуг на всех этапах реализации проектов в области энергетики и промышленности в России и странах СНГ, включая предпроектные и проектные работы, технические аудиты, выполнение функций Инженера Заказчика и Инженера Банка.

Последнее изменениеВторник, 19 августа 2014 10:26

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Холдинг СОЮЗ

Недостаточно прав для комментирования