Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Кашира готовится к зиме

Филиал ОАО «Мособлэнерго» Каширские электрические сети проводит комплекс работ по подготовке к осенне-зимнему периоду

Во всех филиалах «Мособлэнерго» на территории Московской области кипит работа – энергетики готовятся к предстоящим холодам. Каширские электрические сети не исключение - программу здесь выполнили уже более, чем на 75%, однако, до окончания ремонтных работ еще почти 2 месяца. 

 

Уже сегодня по городу Кашире и Каширскому району капитально отремонтировано 7 км воздушных линий электропередачи. Работы были выполнены по улицам Рогожина, Большая и Малая Посадская, в Больничном переулке, на Коммунистической, Советской и Набережной улицах, в д.Никулино, с.Маслово, по Серебряно-Прудскому району - с.Крутое и  с.Узуново.

       2,5 километра новых кабельных линий протянулись по улицам Центральная, Садовая, Мира и Стрелецкая. Также в рамках подготовки к предстоящим холодам в Кашире было построено 6 новых трансформаторных подстанций, еще на 3-х  - полностью заменено оборудование. До конца октября в планах филиала обновить еще 5 подстанций.

По словам директора филиала ОАО «Мособлэнерго» Каширские электрические сети Владимира Сёмина, таких объемов работ в городе и в районе не проводилось уже давно. Во многом это стало возможно благодаря вхождению Каширской электросети в состав крупной областной компании «Мособлэнерго».

Владимир Александрович подчеркнул, что в предыдущие годы объем финансирования из муниципального бюджета на проведение капитальных ремонтов сетей не превышал 7 миллионов рублей в год. Сети ветшали на глазах. Став филиалом областной компании, Каширским электрическим сетям только в этом году было выделено 57 миллионов рублей, что позволило за один год провести долгожданные ремонты более чем на двух десятках объектов.

Пресс-служба ОАО «Мособлэнерго»

Последнее изменениеПятница, 22 августа 2014 13:19
Мособлэнерго

 

Открытое акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» было создано на основании Постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания» («МОСОБЛЭНЕРГО»).

Сайт: mos-obl-energo.ru

Недостаточно прав для комментирования