Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

«Газпром нефть» заключила трехлетнее социально-экономическое соглашение с Омской областью

В рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2014» «Газпром нефть» и правительство Омской области заключили соглашение о партнерстве на 2015-2017 годы. Документ подписали Председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и губернатор области Виктор Назаров.

Генеральное соглашение определяет ключевые приоритеты сотрудничества «Газпром нефти» и правительства Омской области, направленного на улучшение инвестиционного климата, поддержку научно-технического, промышленного и энергетического потенциала региона, реализацию значимых социальных инициатив. Соглашение между «Газпром нефтью» и правительством Омской области также предусматривает взаимодействие в сфере экологической безопасности и охраны окружающей среды.

Компания продолжает реализацию в регионе программы социальных инвестиций «Родные города», в рамках которой финансирует строительство объектов социальной инфраструктуры, осуществляет благотворительную и спонсорскую помощь, участвует в проектах реновации и оснащения образовательных и медицинских учреждений, поддерживает культурные программы и детско-юношеский спорт.

В последние годы «Газпром нефть» построила новые объекты спортивной инфраструктуры в г.Омске, а также реконструировала футбольный стадион «Олимп» в г.Тара. Совместно с Правительством области компания планирует продолжить поддержкуХК «Авангард», включающую специальную программу помощи детско-юношеской школе и развитию хоккея в регионе. «Газпром нефть» также намерена продолжить оказание помощи школе единоборств Александра Шлеменко, позволяющей осуществлять ряд социальных программ для детей и молодежи.

С 2014 года компания проводит в Омской области грантовые конкурсы по проектам, инициированным жителями региона. Планируется, что с 2015 года программа конкурсов будет расширена.

Одним из долговременных образовательных проектов «Газпром нефти» является создание в Омском государственном техническом университете базовой кафедры подготовки специалистов в области нефтехимии. После окончания ВУЗа выпускники получат возможность работать на Омском НПЗ, а также других нефтеперерабатывающих предприятиях «Газпром нефти».

«Газпром нефть» остается крупнейшим инвестором и налогоплательщиком Омской области. Согласно прогнозам, в 2014 году рост налоговых поступлений в бюджет региона продолжится и превысит 7,3 миллиарда рублей. За последние 7 лет объем инвестиций компании в развитие региона составил 72 миллиарда рублей.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования