Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

700 студентов-энергетиков проходят практику в Башкирской генерирующей компании

Избранное 700 студентов-энергетиков проходят практику в Башкирской генерирующей компании

Почти 700 студентов, обучающихся на энергетических специальностях ведущих учебных заведений региона, в этом году выбрали филиалы ООО «БГК» в качестве места прохождения производственной или преддипломной практики. Практическое знакомство с энергетическим производством для студентов отдельных специальностей еще продолжается и закончится лишь к Новому году.

В 2013 году Башкирская генерирующая компания приняла на практику студентов Уфимского государственного авиационного технического университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета, Казанского государственного энергетического университета, Южно-Уральского государственного университета, Уфимского топливно-энергетического колледжа и Кумертауского горного колледжа. Во время прохождения практики студенты ознакомились с основным энергетическим оборудованием, режимами работы электрических станций и котельных, технологией организации и проведения монтажных и ремонтных работ на таких сложных объектах. На местах были назначены руководители практики из числа специалистов предприятия, они выполняли функции наставников, помогали студентам-практикантам осваивать основы будущей профессии.

Башкирская генерирующая компания уделяет большое внимание подготовке молодых специалистов. Организация производственной практики для студентов является частью комплексной работы по пополнению кадрового резерва компании молодыми квалифицированными специалистами. Годы учебы – это не только период получения знаний, но и вполне подходящее время для постепенного укрепления связи с местом будущей работы, считают энергетики. Хорошо проявившие себя в учебе и на практике студенты получают возможность дальнейшего трудоустройства на предприятиях башкирской генерации. Такой подход к решению кадровых вопросов позволяет филиалам компании привлекать на работу наиболее квалифицированных молодых специалистов.

В настоящее время в Башкирской генерирующей компании работают 1147 молодых специалистов в возрасте до 35 лет (более четверти всего коллектива). 60 процентов из них – с высшим образованием. Коллективы электростанций ежегодно пополняются молодыми специалистами, в этом году планируется трудоустроить еще 29 выпускников учебных заведений энергетического профиля.

Источник: Союз Энергетиков РБ

Последнее изменениеПонедельник, 22 июля 2013 19:17

Недостаточно прав для комментирования