Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ЭСК СОЮЗ ввела в эксплуатацию четвертый энергоблок на площадке Новолипецкого металлургического комбината

ОАО «ЭСК СОЮЗ» (входит в Холдинг СОЮЗ) успешно завершило проект по поставке и вводу в эксплуатацию турбогенератора №4 в рамках реконструкции блока №4 на ТЭЦ ПВС ОАО «НЛМК». Гарантийные испытания турбогенератора №4, проведенные на ТЭЦ специалистами компании совместно с эксплуатацией станции и представителями заводов-изготовителей основного оборудования, подтвердили, что паровой турбогенератор с  теплофикационным отбором мощностью 50 МВт достиг гарантийных показателей. 

 

По заказу металлургов на четвертом энергоблоке ОАО «ЭСК СОЮЗ» выполнило разработку проекта обвязки паротурбинной установки, генератора и вспомогательного оборудования, разработку проекта автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУТП) и системы контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА), а также шеф-монтаж и шеф-наладку смонтированного оборудования.

За последние 4 года это четвертый энергоблок, который компания ОАО «ЭСК СОЮЗ» ввела в эксплуатацию на территории ОАО «НЛМК». Ранее в 2011-2012 годах компания ввела в работу 3 энергоблока общей мощностью 150 МВт на Утилизационной ТЭЦ металлургического комбината.

 Договор на поставку турбоагрегата был подписан между ОАО «НЛМК» и ОАО «ЭСК СОЮЗ» в феврале 2011 года.

Турбоагрегат в составе паровой турбины Т-50-8,8/0,12 производства ОАО «Калужский турбинный завод», и генератора Т-50-2УЗ-П производства ООО "Электротяжмаш-Привод" (Пермский край) был поставлен на ТЭЦ компанией ЭСК СОЮЗ в 2012 году.  В октябре 2012 года на ТЭЦ был доставлен генератор паровой турбины, а в декабре того же года была отгружена турбина, которую доставили из Калуги  специализированным автомобильным транспортом. В середине августа 2014 года было проведено комплексное опробование турбоагрегата.

 

ОАО «ЭСК СОЮЗ» (входит в Холдинг СОЮЗ) - компания, специализирующаяся на строительстве объектов генерации на условиях «под ключ». За последние 7 лет компания реализовала проекты общей мощностью более 1745 МВт. При осуществлении проектов ЭСК СОЮЗ задействует объединенный ресурс специализированных компаний Холдинга СОЮЗ - в проектировании, комплектных поставках оборудования, строительном и технологическом инжиниринге. Это обеспечивает выполнение энергетических проектов любой сложности.

Последнее изменениеСреда, 15 октября 2014 19:03

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Холдинг СОЮЗ

Недостаточно прав для комментирования