Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Александр Новак принял участие в визите Президента России в Республику Сербия

Белград, 16 октября. – Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в составе делегации Президента Российской Федерации Владимира Путина принял участие в визите в Республику Сербия, приуроченном к 70-летию освобождения Белграда от фашистов.

Владимир Путин в ходе беседы с Председателем Правительства Сербии Александром Вучичем отметил, что товарооборот между двумя странами вырос на 17% за первое полугодие нынешнего года. Глава государства выделил в качестве основного направления российских инвестиций энергетический сектор Сербии.

«Растут и капиталовложения. Одна из компаний, в которую вложились российские инвесторы, NIS, является сейчас, наверное, самым крупным налогоплательщиком в Сербии. Российские инвесторы уже проинвестировали 2 миллиарда долларов, готовы проинвестировать ещё миллиард, другая наша компания, «ЛУКОЙЛ», – свыше 300 миллионов проинвестировала», - заявил Президент, отметив необходимость развивать сотрудничество и по другим направлениям.

По итогам встречи был подписан ряд документов, в том числе Меморандум о взаимопонимании в области энергоэффективности, энергосбережения и возобновляемых источников энергии между ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Министерства энергетики Российской Федерации и Министерством горнорудного дела и энергетики Республики Сербии.

Фото: Управление Пресс-службы и информации Президента РФ.


Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования