Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 773.
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/media/k2/assets/js/k2.frontend.js?v=2.10.3&b=20200429&sitepath=/
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/js/jcomments-v2.3.js?v=12
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/libraries/joomlatune/ajax.js?v=4
Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» проводит мероприятия, направленные на снижение потерь электроэнергии

По итогам 9 месяцев 2014 года в электрических сетях филиала ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» потери электрической энергии в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снижены на 0,31% или 10 млн кВтч.

Актуальным мероприятием, направленным на снижение нетехнологических потерь электроэнергии, является проведение рейдов по выявлению хищений и несанкционированного потребления электроэнергии. В наиболее проблемных населенных пунктах рейды проводятся с привлечением сотрудников правоохранительных органов. В текущем периоде сотрудниками филиала выявлено 2 187 фактов безучетного потребления в объеме 5 104 тыс. кВтч, проведен большой объем работ по предотвращению фактов бездоговорного и безучетного потребления: составлены соответствующие акты, выданы предупреждения и предписания, направлены иски в суды.

Пензенские энергетики напоминают, что несанкционированное потребление электроэнергии способно вызвать технологические нарушения в работе электрооборудования, несет прямую угрозу жизни и здоровью потребителей, является не просто банальным воровством, а переходит в разряд правонарушений, подрывающих экономическую и энергетическую безопасность региона.

Недостаточно прав для комментирования