Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

«Газпром» успешно сотрудничает с венгерскими энергетическими компаниями

Избранное «Газпром» успешно сотрудничает с венгерскими энергетическими компаниями

Сегодня в центральном офисе ОАО«Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Чрезвычайного и Полномочного Посла Венгрии в России Яноша Балла.

«Газпром» успешно сотрудничает с венгерскими энергетическими компаниями

Стороны рассмотрели основные направления сотрудничества между «Газпромом» и венгерскими

компаниями энергетического сектора. В частности, речь шла об обеспечении надежного газоснабжения венгерских потребителей, а так же стабильного транзита через территорию республики. Было отмечено, что дополнительной гарантией энергообеспечения предстоящей зимой станет российский газ в объеме до 700 млн куб.м, закачанный «Газпромом» в ПХГ Венгрии.

Участники встречи также обсудили ход реализации проекта «Южный поток».

Справка

В 2013 году объем поставок российского газа в Венгрию составил около 6 млрд куб.м.

«Южный поток»— глобальный инфраструктурный проект «Газпрома» по строительству газопровода мощностью 63 млрд куб. м в страны Южной и Центральной Европы в целях диверсификации маршрутов экспорта природного газа и исключения транзитных рисков. Первый газ по«Южному потоку» будет поставлен в конце 2015 года. На проектную мощность газопровод выйдет в 2018 году. Строительство «Южного потока» в Венгрии ведет совместная проектная компания South Stream Hungary Ltd, созданная на паритетных началах ОАО«Газпром» и компанией MVM Zrt. В Венгрии «Южному потоку» присвоен статус «проекта национального значения».

 
 



Последнее изменениеВторник, 18 ноября 2014 19:08
Газпром

ПАО «Газпром» — российская энергетическая компания, занимающаяся геологоразведкой, добычей, транспортировкой, хранением, переработкой и реализацией газа, газового конденсата и нефти.

Сайт: energo-24.ru/company/neft-gaz/item/gazprom.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Газпром

Недостаточно прав для комментирования