Notice: Trying to get property 'alias' of non-object in /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_k2/router.php on line 292
«НИКИМТ-Атомстрой» изготовил и разработал нестандартное оборудование для ПО «Маяк» - Энерго-24! Новости энергетики
Четверг, 04 декабря 2014 16:55

«НИКИМТ-Атомстрой» изготовил и разработал нестандартное оборудование для ПО «Маяк» Избранное

Автор
АО «НИКИМТ-Атомстрой» (входит в контур управления АО «Атомэнергопроект») разработало и изготовило специальное нестандартизированное оборудования для нужд ФГУП «Производственное объединение «Маяк».

Это гидравлический пресс, который обеспечивает давление в 39 тонн. Гидростанция пресса позволяет задавать
необходимую силу сжатия в широком диапазоне, и работает практически бесшумно. «Для этой работы мы подбирали современные комплектующие и разработали специальную конструкцию с тем, чтобы снизить шумовую нагрузку на персонал», — поясняет ведущий инженер-конструктор Конструкторского отдела разработки резательного и нестандартного оборудования АО «НИКИМТ-Атомстрой» Владимир Алексеев.

Кроме того, «НИКИМТ-Атомстрой» разработал и изготовил печи для нагрева специальных аппаратов. В рабочем режиме такая печь выходит на температуру 800° C всего за 40 минут, при этом температура стенок печи не превышает 60° C. «В рабочем процессе задействовано сразу несколько печей и, чтобы максимально снизить тепловую нагрузку на персонал, нам было крайне важно обеспечить эффективную теплоизоляцию для снижения температуры на внешней поверхности печей, — отмечает Директор опытного завода АО «НИКИМТ-Атомстрой» Александр Парфенов. — Для этого в печи использован современный изоляционный материал, который устойчив к внешним воздействиям и не повреждается при динамических нагрузках».

Все оборудование успешно прошло испытания и готовится к отправке заказчику.



Отдел по коммуникациям АО «НИКИМТ-Атомстрой»

Недостаточно прав для комментирования