Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Контракты на поставку и транзит газа — основа энергетического сотрудничества с Украиной

Избранное Контракты на поставку и транзит газа — основа энергетического сотрудничества с Украиной

Сегодня в центральном офисе ОАО«Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер провел оперативное совещание по вопросам работы компании этой зимой.

Особое внимание было уделено выполнению контрактов на поставку газа на Украину и его транзит в Европу.

 

Отмечено, что сегодня исполнилось шесть лет, как Правительство Украины одобрило результаты переговоров о поставке российского газа в страну в 2009 – 2019 годах и об условиях его транзита через украинскую территорию в Европу. Эти исторические документы действовали при разных правительствах Украины. Контракты определяли, определяют и будут определять взаимодействие ОАО«Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» в газовой сфере до конца 2019 года.

30 октября в Брюсселе были достигнуты договоренности по«зимнему пакету» поставок газа на Украину. «Зимний пакет», в частности, предусматривает временную скидку на газ в 100 долл. на 1 тыс. куб.м. Скидка была предоставлена Правительством РФ. При этом «зимний пакет» полностью основан на параметрах действующего контракта на поставку газа на Украину.

Действие «зимнего пакета» закончится 31 марта 2015 года. 1 апреля «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» продолжат работу в соответствии с контрактом.

«„Газпром“ работал, работает и будет работать с Украиной в соответствии с действующими контрактами на поставку и транзит газа»,— заявил на совещании Председатель Правления ОАО«Газпром» Алексей Миллер.

 

 

Последнее изменениеСреда, 21 января 2015 20:04
Газпром

ПАО «Газпром» — российская энергетическая компания, занимающаяся геологоразведкой, добычей, транспортировкой, хранением, переработкой и реализацией газа, газового конденсата и нефти.

Сайт: energo-24.ru/company/neft-gaz/item/gazprom.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Газпром

Недостаточно прав для комментирования