Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Системный оператор начинает публичное обсуждение проекта Стандарта организации

Во исполнение поручения Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики (п.10 вопроса 1 протокола заседания от 13,19 ноября 2014 г. №17) Системным оператором разработан проект Стандарта организации ОАО «СО ЕЭС» «Порядок подготовки заключений
о возможности вывода из эксплуатации генерирующего оборудования электростанций, относящегося к объектам диспетчеризации» (Стандарт).
Стандарт разработан в целях унификации методологии и обеспечения прозрачности процедуры формирования ОАО «СО ЕЭС» заключений о возможности вывода из эксплуатации генерирующего оборудования электростанций по условиям надежности электроснабжения.
Документом определены:
•основные принципы и критерии оценки возможности вывода из эксплуатации генерирующего оборудования электростанций;
•требования к составу и источникам получения исходных данных;
•методика оценки возможности вывода из эксплуатации генерирующегооборудования электростанций по критериям обеспечения допустимых параметров электроэнергетического режима и недопущения возникновения недостатка пропускной способности электрической сети;
•методика оценки возможности вывода из эксплуатации генерирующегооборудования электростанций по критерию недопущения нарушения селективности и/или необеспечения требуемой чувствительности устройств релейной защиты;
•форма заключения о возможности вывода из эксплуатации генерирующего оборудования электростанций.
Для публичного обсуждения, сбора и последующего рассмотрения предложений и замечаний проект Стандарта опубликован на официальном сайте ОАО «СО ЕЭС» в разделе «О компании / Раскрытие информации / Публичные обсуждения документов».
Предложения и замечания по проекту Стандарта необходимо отправлять на E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Дата окончания приема предложений и замечаний – 27.02.15 г.
По результатам рассмотрения предложений, полученных в ходе публичного обсуждения, планируется доработать проект Стандарта и утвердить его.
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования