Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

"Татнефть" - среди лучших по корпоративной прозрачности

По результатам исследования корпоративной прозрачности крупнейших российских компаний 2014 года, проведенному Российской Региональной сетью по интегрированной отчетности (РРС), ОАО "Татнефть" вошло в ТОП-10 рейтинга.
Основная цель проведенного рейтинга - оценка уровня прозрачности
через проведение комплексного анализа отчетности крупнейших российских компаний. В ходе исследования изучались публичные отчеты компаний (интегрированные отчеты, традиционные годовые и нефинансовые отчеты, в том числе отчеты в области устойчивого развития), а также иные материалы по отчетности, размещенные на официальных корпоративных сайтах. Всего исследовано более 700 компаний.
Повышение информационной открытости является важным фактором устойчивости бизнеса. Компании, занявшие лидерские позиции в итоговом рейтинге качества отчетности характеризуются системным подходом к организации публичной отчетности, куда входят наличие нормативной базы по публичной отчетности, регламентированные механизмы по взаимодействию с заинтересованными сторонами по вопросам отчетности, закрепление ответственности за публичную отчетность за топ-менеджментом, комплексный подход по организации удобства использования отчетной информации. Такие компании также характеризует их стремление к соответствию ведущим международным стандартам отчетности и корпоративного управления.
С результатами проведенного исследования можно ознакомиться на сайте http://ir.org.ru.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования