Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 773.
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/media/k2/assets/js/k2.frontend.js?v=2.10.3&b=20200429&sitepath=/
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/js/jcomments-v2.3.js?v=12
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/libraries/joomlatune/ajax.js?v=4
Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Разъяснение Минэнерго России о поставках российского угля в Украину

Министерство энергетики Российской Федерации сообщает о том , что экспорт российского угля в Украину осуществляется в соответствии с заключенными контрактами между российскими угольными компаниями и украинскими потребителями без ограничений и запретов.

На протяжении последних лет он находитсянапримерно одном уровне. В частности, по данным ФТС России в 2012 г. было экспортировано около 11 млн. т угля, в 2013 г. – более 10,5 млн. т, в 2014 г. – более 10,4 млн. т. Причем в период с сентября 2014 г. по 23 января 2015 г., то есть в период подготовки и прохождения осенне-зимнего периода, было поставлено 4,64 млн. т угля.

Кроме того, транзитом через территорию Российской Федерации поставляется казахстанский коксующийся уголь: в 2014 г. – 787 839 тыс. т, в том числе в сентябре – декабре – 376 925 тыс. т.


Недостаточно прав для комментирования