Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг успешно завершило проект по сопровождению строительства нового энергоблока ТЭЦ-16

Специалисты ЗАО «СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг» (ЗАО «ССИ», входит в Холдинг СОЮЗ) провели оптимизацию проектных решений при строительстве нового парогазового блока на ТЭЦ-16 ОАО «Мосэнерго» в Москве. В настоящий момент энергоблок мощностью 420 МВт введен в эксплуатацию.

 

Специалисты ЗАО «ССИ» в данном проекте выступили в качестве Технического Агента ОАО «Мосэнерго» и осуществили проверку и оптимизацию выполненных проектных решений и рабочей документации. В частности, специалисты «СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг» проверили соответствие разработанной проектной  и рабочей документации требованиям договора подряда и требованиям применимого права по форме и содержанию; правильность и обоснованность примененных в разработанной документации технических решений с целью оптимизации стоимости объекта путем применения передовых технических решений; соответствие разработанной рабочей документации утвержденной проектной документации. На протяжении всего периода строительства ЗАО «ССИ» направляла Заказчику свои замечания для своевременного их устранения.

Для оказания услуг ЗАО «ССИ» была сформирована команда технических специалистов. Будучи специализированной организацией, обладающей необходимым ресурсами, а также опытом в области оказания услуг Технического агента по строительству электростанций, специалисты компании в течение всего срока строительства объекта оказывали консультации в части принимаемых технических решений на предмет их соответствия современной международной практике.

Ввод в эксплуатацию нового энергоблока более чем в два раза увеличивает электрическую мощность ТЭЦ-16, что значительно повысит надежность энергоснабжения потребителей северо-запада Москвы.

 

ЗАО «СВЕКО Союз Инжиниринг» является совместным предприятием SWECO Industry Oy (Финляндия)  и Холдинг СОЮЗ. ЗАО «ССИ» оказывает полный спектр инженерно-консультационных услуг на всех этапах реализации проектов в области энергетики и промышленности в России и странах СНГ, включая предпроектные и проектные работы.

Последнее изменениеПонедельник, 26 января 2015 19:23

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Холдинг СОЮЗ

Недостаточно прав для комментирования