Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Александр Новак встретился с гендиректором «Тоталь разведка разработка Россия» Жаком де Буассезоном

Москва, 05 февраля. – Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел встречу с генеральным директором компании «Тоталь разведка разработка Россия» (дочерней структуры французской Total) Жаком де Буассезоном.

Александр Новак подчеркнул

значимость сотрудничества с концерном: «На протяжении многих лет «Тоталь» является нашим надежным партнером. Его активное участие в реализации проектов на территории России - пример высокого профессионализма и абсолютного взаимопонимания».

«Наш курс в отношении России остается неизменным, таким же, как он был при Кристофе де Маржери. Все трудности носят временный характер - на середине переправы нет смысла поворачивать назад», – в свою очередь отметил Жак де Буассезон.

В ходе встречи стороны обсудили ход реализации текущих проектов с участиемTotalв России, а также перспективные направления сотрудничества. В частности, руководитель российского подразделения концерна рассказал об успешной работе по проекту «Ямал-СПГ», реализация которого идет заданными темпами. По словам Жака де Буассезона, строительство объектов завершено уже на 20-25% («Новатэк» и «Тоталь» планируют запустить проект в 2017 году), открылся аэропорт. Кроме того, представитель французского концерна анонсировал совместный с «Новатэком» запуск Термокарстового газоконденсатного месторождения , который состоится в апреле.

Кроме того, Министр и представитель «Тоталь» обсудили перспективы Харьягинского СРП, в частности, решение проблемы по утилизации попутного газа (ПНГ). В данный момент «Тоталь разведка разработка Россия» проводит оценку уже осуществленных затрат на утилизацию ПНГ и работает над передачей оператору всех связанных с проектом субподрядов, сообщил Жак де Буассезон. Александр Новак выразил уверенность в успешном выполнении «Тоталь» поставленной задачи, а также поздравил французского коллегу с 15-летием добычи на Харьягинском месторождении.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования