Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 779.
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/media/k2/assets/js/k2.frontend.js?v=2.10.3&b=20200429&sitepath=/
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/js/jcomments-v2.3.js?v=12
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/libraries/joomlatune/ajax.js?v=4
Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС в 2014 году ввела в работу более 800 МВА мощности на Юге России

Федеральная сетевая компания подвела итоги производственной деятельности за 2014 год в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. За прошедший год в регионе введено в работу 851 МВА трансформаторной мощности и построено 507 км
линий электропередачи. Ввод в работу новых энергообъектов способствует повышению надежности электроснабжения 11-ти субъектов Российской Федерации с населением более 19 млн человек, преодолению дефицита электроэнергии в юго-западном районе и центральной части Краснодарского края, а также увеличению пропускной способности сети.

В частности, осуществлен ввод в работу третьей автотрансформаторной группы на подстанции 500 кВ «Кубанская» в Краснодарском крае, второго автотрансформатора на подстанции 220 кВ «Койсуг» в Ростовской области. Кроме того, было завершено строительство линии электропередачи 500 кВ «Ростовская АЭС – Тихорецкая» (2 цепь) и 330 кВ «Нальчик-Владикавказ-2».

В сравнении с 2013 годом уровень удельной аварийности на энергообъектах Юга России снизился на 10 %.

На 100% выполнена ремонтная кампания ФСК на Юге России за 2014 год. Отремонтировано 30 фаз трансформаторного оборудования, 3 реактора, 105 выключателей, 839 разъединителей, заменено 22,6 тыс. изоляторов и 42 км грозозащитного троса, расчищено более 2 тыс. га трасс лини электропередачи, вырублено 3 тыс. деревьев угрожающих падением, усилено 335 фундаментов опор.

Проведено 157 противоаварийных тренировок и 33 совместных учения с представителями МЧС, администрациями и региональными властями. Аварийный резерв материалов и оборудования укомплектован на 100%.

Недостаточно прав для комментирования