Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поздравил участников церемонии пуска в эксплуатацию нового энергоблока Улан-Баторской ТЭЦ-4

20 марта 2015 г., на Улан-Баторской ТЭЦ-4 (Монголия) прошла торжественная церемония ввода в эксплуатацию нового энергоблока. Поздравление в адрес участников церемонии направил премьер-министр РФ Дмитрий Анатольевич Медведев.
«Реализация этого проекта является ярким примером взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Монголией в сфере высоких технологий», - говорится в поздравлении.
Дмитрий Медведев отметил, что ввод в эксплуатацию объекта в рекордные сроки стал возможным благодаря значимой поддержке Правительств Монголии и России, а также труду и высокому профессионализму коллективов всех участников проекта.


Ссылка на поздравление на сайте Правительства: http://government.ru/news/17301/
На Улан-Баторской ТЭЦ-4 – крупнейшей станции в Монголии - введен в эксплуатацию новый турбогенератор (120 МВт). Генеральным подрядчиком строительства и поставщиком основного оборудования для нового турбогенератора являлся Уральский турбинный завод, входящий в холдинг РОТЕК. Проектирование, строительно-монтажные работы  и пуско-наладка были выполнены «Энергостроительной корпорацией СОЮЗ». В стройке были также задействованы другие российские и монгольские организации.
В торжественной церемонии пуска энергоустановки приняли участие  Министр энергетики Монголии Д. Зоригт, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Монголии И. Азизов, представители парламента – Великого государственного хурала, руководители компаний, работавших над проектом: генеральный директор ЗАО «РОТЕК», председатель Совета директоров ЗАО «УТЗ» Михаил Лифшиц и директор Холдинга СОЮЗ Сергей Чаплик.
Улан-Баторская ТЭЦ-4 является самым крупным энергетическим предприятием в Монголии. После ввода нового турбоагрегата установленная электрическая мощность станции (с отбором на теплофикацию) увеличилась с 570 до 693 МВт, существенно возросла и установленная выработка тепловой энергии для потребителей Улан-Батора – с 1185 Гкал/ч до 1373 Гкал/ч.
ЗАО «РОТЕК» (www.zaorotec.ru) – многопрофильный промышленный холдинг. Осуществляет сервисное обслуживание газовых и паровых турбин, производство, поставку энергетического оборудования и развивает ряд высокотехнологичных проектов в разных отраслях промышленности, в числе которых энергомашиностроение, авиационное двигателестроение, биотехнологическая отрасль. Входит в состав ГК «Ренова».
ЗАО «Уральский турбинный завод» (www.utz.ru) -  одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых  турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. Входит в состав холдинга РОТЕК.
АО «ЭСК «СОЮЗ» (входит в Холдинг СОЮЗ) - компания, специализирующаяся на строительстве объектов генерации на условиях «под ключ». За последние 7 лет компания реализовала проекты общей мощностью более 1860 МВт. При осуществлении проектов ЭСК СОЮЗ задействует объединенный ресурс специализированных компаний Холдинга СОЮЗ - в проектировании, комплектных поставках оборудования, строительном и технологическом инжиниринге. Это обеспечивает выполнение энергетических проектов любой сложности качественно и в срок.

Последнее изменениеПятница, 20 марта 2015 16:28

Недостаточно прав для комментирования