Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Ульяновские энергетики осваивают новые правила работы на высоте

В филиале ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)–«Ульяновские распределительные сети» приступили к обучению персонала работе на высоте в соответствии с новыми правилами по охране труда, утвержденными Приказом Министерства труда и социальной защиты от 28 марта 2014 г. №155н. До начала массовых ремонтных работ для всех сотрудников, чей труд связан с организацией и выполнением работ на высоте, будут проведены внеплановые инструктажи, лекции и беседы, занятия по изучению безопасных методов выполнения высотных работ, основ техники эвакуации и спасения. По итогам обучения в специализированных учебных организациях и успешной проверки знаний и навыков безопасного выполнения работ все сотрудники получат удостоверение о допуске к работам на высоте, установленного образца.


Особое внимание по новым правилам уделяется системам удержания, страховки, спасения и эвакуации. В филиале будет закуплено необходимое защитное оборудование – страховочные привязи, регулируемые стропы, гибкие анкерные линии. Также планируется закупка блокирующих устройств с автоматическим возвратом ленты, которые используются для страховки от падения при высотных работах в тяжелых условиях. Тормозной механизм таких устройств моментально срабатывает при резком изменении скорости вытягивания троса. Хорошим подспорьем для обеспечения безопасности персонала в нештатных ситуациях станут новые устройства для эвакуации «Десантер», которые помогут в случае необходимости осуществить безопасный спуск с высоты пострадавшего работника. Устройство обладает ручной регулировкой скорости спуска до 2 м/с и функцией «антипаника», которая автоматически остановит спуск при слишком сильном нажатии.
Новые правила по охране труда разработаны в соответствии с международными стандартами и призваны максимально обезопасить жизнь и здоровье сотрудников предприятия, задействованных в высотных работах любого характера. Нововведения коснулись организационных мероприятий при подготовке к работе: ужесточились требования нарядно–допускной системы, усилен контроль за безопасностью выполнения работ ответственным сотрудником. Обязательным пунктом является разработка и выполнение плана производства работ на высоте. «Переход на новые стандарты, использование в работе новых средств защиты и эвакуации в филиале помогут значительно повысить уровень безопасности условий труда на всех этапах производственного процесса», - отмечает заместитель главного инженера по техническому развитию и эксплуатации филиала «Ульяновские РС» Николай Колесников.


Открытое акционерное общество «Российские сети» (ОАО «Россети») – оператор энергетических сетей в России – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,2 млн км линий электропередачи, 473 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 743,5 ГВт.

 

Имущественный комплекс ОАО «Россети» включает в себя 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.

ОАО «Россети» - ведущая компания на российском рынке по внедрению инновационных технологий в магистральном и распределительном электросетевом комплексе. Компания уделяет большое внимание вопросам энергосбережения, энергоэффективности, международного сотрудничества, защиты окружающей среды и охраны труда.

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» (ОАО «МРСК Волги»)– электросетевая компания, занимающая доминирующее положение на рынке услуг по передаче электрической энергии по распределительным сетям 0,4-220 кВ и технологическому присоединению к электрическим сетям на территории семи регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации (Саратовская, Самарская, Оренбургская, Пензенская, Ульяновская области, Республика Мордовия, Чувашская Республика). Центр управления ОАО «МРСК Волги» находится в городе Саратов.

Производственный потенциал компании включает в себя 1694 подстанции 35-220 кВустановленной мощностью 27698,7 МВА, 45254 трансформаторных подстанции 6-10-35/0,4 кВустановленной мощностью 7530,64 МВА,224898,2 км линий электропередачи 0,4-220 кВ. Численность персонала Компании – более 21 тысячи человек.

Основным акционером Общества является ОАО «Россети» (доля в уставном капитале - 67,63 %).

Отдел  по связям с общественностью   Тел.: +7 (8422)697700
филиала ОАО «МРСК Волги» - «Ульяновские РС» 
Последнее изменениеВторник, 05 мая 2015 11:10
Ульяновские РС

Филиал "Ульяновские распределительные сети" осуществляет деятельность на территории Ульяновской области общей площадью 37,2 тысячи кв. км, на которой проживает 1,38 миллионов человек.

Сайт: www.mrsk-volgi.ru/ru/o_kompanii/filiali/filial__ulyanovskie_raspredelitelnie_seti_/

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Ульяновские РС

Недостаточно прав для комментирования