Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС признана лучшей действующей площадкой активной профориентации детей и построения карьеры для молодежи

Избранное ФСК ЕЭС признана лучшей действующей площадкой активной профориентации детей и построения карьеры для молодежи
Проект ОАО «ФСК ЕЭС» был признан лучшим в номинации «Социальный лифт» по итогам II Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее», организованного Министерством образования и науки Российской Федерации
и Международной ассоциацией корпоративного образования (МАКО). Торжественная церемония награждения победителей и призеров Конкурса состоялась в рамках Московского международного салона образования 15 апреля 2015 г.

Цель конкурса – выявление лучших практик и технологий по работе со школьниками, студентами ССУЗов, ВУЗов и молодыми специалистами, направленных на вовлечение молодежи в профессиональную деятельность, развитие профессиональных ценностей, а также на личностное развитие: воспитание граждан с глобально востребованными компетенциями и активной гражданской позицией в решении социально значимых задач.

В ОАО «ФСК ЕЭС» сформирован комплексный подход к работе с молодыми кадрами, к привлечению и закреплению молодых специалистов. Работа ведется по следующим основным направлениям:
 - повышение привлекательности ФСК при выборе будущего места работы студентами ССУЗов и ВУЗов, развитие взаимовыгодного сотрудничества с профильными профессиональными учебными заведениями.
 - трудовая социализация и адаптация молодых специалистов в корпоративной среде ФСК, содействие повышению квалификации, профессиональному росту молодых специалистов, становлению активной жизненной позиции и производственной инициативы.
 - популяризация профессии энергетика, привлечение интереса школьников к деятельности ОАО «ФСК ЕЭС».

С целью привлечения на работу в компанию лучших выпускников, их скорейшей адаптации и повышения заинтересованности в долгосрочном сотрудничестве, реализуется целый ряд проектов, начиная от сотрудничества с вузами и средними специальными учебными заведениями до социальных программ для молодых специалистов.

Справочно:
ФСК по различным направлениям взаимодействует с 51 российским вузом и 13 средне-специальными учебными заведениями. За 2014 год более 640 студентов получили практические навыки на предприятиях Общества. Ежегодно на работу в Компанию принимаются более 400 выпускников высших учебных заведений.

Последнее изменениеПонедельник, 20 апреля 2015 13:13
ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от ФСК ЕЭС

Недостаточно прав для комментирования