Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Сотрудники ульяновского филиала ОАО «МРСК Волги» готовятся к пожароопасному периоду

С приближением летнего пожароопасного периода энергетики филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» повышают уровень противопожарной защиты энергообъектов, находящихся в зоне ответственности филиала. Проверки противопожарного состояния объектов электросетевого хозяйства в соответствии с требованиями правил пожарной безопасности будут проводиться не только в период подготовки, но и на протяжении всего пожароопасного сезона 2015 года.


Энергетики проверяют состояние и исправность автоматических систем пожаротушения, наличие и состояние предупреждающих знаков пожарной безопасности, наличие защитных средств для сотрудников и пожарных подразделений, в том числе заземлений для пожарных машин. В соответствии с планом-графиком проводятся осмотры воздушных линий. Особое внимание при этом уделяется пожароопасным участкам, проходящим в лесной местности, по сельскохозяйственным угодьям, территориям садовых участков, пустырей.

Большое значение при подготовке к периоду высоких температур отводится выполнению обязательных технических мероприятий, призванных предотвратить возгорания на энергообъектах. Для защиты от низовых пожаров сотрудники филиала очищают территории, прилегающие к трансформаторным подстанциям и линиям электропередачи, от кустарниковой растительности и сухой травы, проводят опашку наружного периметра подстанций, не имеющих сплошного бетонного ограждения. Обязательным этапом при подготовке является обеспечение беспрепятственных подъездов к пожарным гидрантам, резервуарам и водоемам.

Кроме того, энергетики регулярно проводят совместные противоаварийные тренировки с территориальными подразделениями

пожарных частей МЧС России по Ульяновской области, органами исполнительной власти и местного самоуправления. Учения помогают отработать навыки совместных действий, которые необходимы для оперативного устранения последствий технологических нарушений в условиях реальной чрезвычайной ситуации. Все проводимые энергетиками мероприятия позволят снизить риск повреждений на объектах электросетевого хозяйства филиала и обеспечить надежное электроснабжение потребителей Ульяновской области в пожароопасный период.
Последнее изменениеВторник, 05 мая 2015 10:46
Ульяновские РС

Филиал "Ульяновские распределительные сети" осуществляет деятельность на территории Ульяновской области общей площадью 37,2 тысячи кв. км, на которой проживает 1,38 миллионов человек.

Сайт: www.mrsk-volgi.ru/ru/o_kompanii/filiali/filial__ulyanovskie_raspredelitelnie_seti_/

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Ульяновские РС

Недостаточно прав для комментирования