Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В российских вузах прошел День ФСК ЕЭС

Участниками ежегодной акции День ФСК ЕЭС стали более 1,5 тыс. студентов из 40 вузов и средних профильных учебных заведений России. Основная цель мероприятия – привлечь будущих выпускников к сотрудничеству.

С

учащимися встретились руководители предприятий и филиалов ФСК ЕЭС, а также работники кадровых служб и технические специалисты. Они рассказали о ключевых направлениях деятельности компании, инновационных решениях, используемых в работе, а также о перспективах, открывающихся перед молодыми специалистами.

В 20-ти учебных заведениях День ФСК ЕЭС прошел в традиционном формате встреч в аудиториях. Наибольший интерес акция вызвала у студентов из Сибири. На встречи с представителями компании там пришли более 400 человек.

Впервые в этом году был успешно введен и новый формат проведения акции – общение представителей ФСК и студентов на энергообъектах. Будущие энергетики познакомились с работой оборудования, расспросили специалистов о технических тонкостях устройства подстанций. Так, в МЭС Юга более 170 студентов встретились с работниками ФСК ЕЭС на подстанциях 330 кВ «Машук», «Ильенко», «Махачкала» и 220 кВ «Койсуг». В МЭС Урала местом встречи со студентами стали  подстанции 500 кВ «Газовая», «Емелино», а также 220 кВ «Соболи», «Звездная» и др.

Привлечение к сотрудничеству талантливых выпускников, содействие их профессиональному росту является важной задачей для ФСК ЕЭС.  В настоящее время действуют 49 партнерских Соглашений с профильными вузами. Компания активно участвует в разработке программ учебных дисциплин по электроэнергетическим специальностям, формирует тематику дипломных и курсовых работ, организует практику для студентов и стажировки преподавателей на энергообъектах.  

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования