Суббота, 06 июня 2015 20:28

Каскад Верхневолжских ГЭС отметил День защиты окружающей среды экологической акцией Избранное

Автор

Рыбинские гидроэнергетики провели ежегодную федеральную благотворительную экологическую акцию оБЕРЕГАй. 25 мешков мусора собрали юные воспитанники Центра детского туризма и студенты промышленно-экономического колледжа.


Обязательным условием

проведения акции по уборке мусора является инструктаж. Ребятам строго следуют правилам перемещаться по пляжу под контролем взрослых, не поднимать тяжести, стекло, собирать только бумагу и пластик. На протяжении всего времени уборки присутствует медицинский работник.


В Рыбинске оБЕРЕГАй прошла в девятый раз. К опытной команде добровольцев, занимающихся в секции экологии и туризма, присоединились студенты. Старшие товарищи распределили участников на команды, руководили перемещением эко-отрядов, складывали мусор в контейнер. Общими усилиями место отдыха рыбинцев, волжский пляж, было очищено, установлены таблички с призывами сохранить берега Волги чистыми.


Участники акции получили от Каскада Верхневолжских ГЭС сувениры с логотипом компании, а также сладкие призы. Наиболее активные юные экологи были награждены памятными призами.


Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» уже несколько лет проходит в регионах расположения гидростанций компании «РусГидро»: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые акция состоялась на Нижегородской ГЭС летом 2005 года. Сейчас она является всероссийской и регулярно проводится всеми филиалами ОАО «РусГидро».


Акция оБЕРЕГАЙ не только улучшает экологическую обстановку водоемов, но и призывает бережно относится к природе, формирует экологическое мировоззрение у детей и подростков. Это особенно важно в сложившейся ситуации маловодья на Верхней Волге. В мае, обращая внимание общественности на проблемы главной водной артерии России, гидроэнергетики отметили День Волги участием в организации турнира по вылову браконьерских сетей.


ОАО «РусГидро», являясь одним из крупнейших энергетических холдингов в России, уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка детского спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Недостаточно прав для комментирования