Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Каскад Верхневолжских ГЭС отметил День защиты окружающей среды экологической акцией

Рыбинские гидроэнергетики провели ежегодную федеральную благотворительную экологическую акцию оБЕРЕГАй. 25 мешков мусора собрали юные воспитанники Центра детского туризма и студенты промышленно-экономического колледжа.


Обязательным условием

проведения акции по уборке мусора является инструктаж. Ребятам строго следуют правилам перемещаться по пляжу под контролем взрослых, не поднимать тяжести, стекло, собирать только бумагу и пластик. На протяжении всего времени уборки присутствует медицинский работник.


В Рыбинске оБЕРЕГАй прошла в девятый раз. К опытной команде добровольцев, занимающихся в секции экологии и туризма, присоединились студенты. Старшие товарищи распределили участников на команды, руководили перемещением эко-отрядов, складывали мусор в контейнер. Общими усилиями место отдыха рыбинцев, волжский пляж, было очищено, установлены таблички с призывами сохранить берега Волги чистыми.


Участники акции получили от Каскада Верхневолжских ГЭС сувениры с логотипом компании, а также сладкие призы. Наиболее активные юные экологи были награждены памятными призами.


Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» уже несколько лет проходит в регионах расположения гидростанций компании «РусГидро»: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые акция состоялась на Нижегородской ГЭС летом 2005 года. Сейчас она является всероссийской и регулярно проводится всеми филиалами ОАО «РусГидро».


Акция оБЕРЕГАЙ не только улучшает экологическую обстановку водоемов, но и призывает бережно относится к природе, формирует экологическое мировоззрение у детей и подростков. Это особенно важно в сложившейся ситуации маловодья на Верхней Волге. В мае, обращая внимание общественности на проблемы главной водной артерии России, гидроэнергетики отметили День Волги участием в организации турнира по вылову браконьерских сетей.


ОАО «РусГидро», являясь одним из крупнейших энергетических холдингов в России, уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка детского спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Недостаточно прав для комментирования