Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Студенческие стройотряды ФСК ЕЭС помогут в строительстве энергообъектов в Краснодарском крае

15 июля начался летний трудовой сезон студенческих строительных отрядов ФСК ЕЭС на строящихся энергообъектах Краснодарского края. Работы проходят на подстанции 500 кВ «Тамань» и линии электропередачи «Кубанская – Тамань». Всего в составе
ССО ФСК ЕЭС в этом сезоне 50 студентов Московского энергетического института. С каждым студентом заключен трудовой договор, все участники ССО обеспечены рабочей формой, оплачиваемым проездом, комфортным проживанием, питанием и медицинской страховкой.

Во время работы в Краснодарском крае студенты займутся сборкой опор линий электропередачи, заливкой фундаментов опор, прокладкой кабеля и монтажом силового оборудования на подстанциях.

Начиная с 2010 года, в рядах стройотрядов побывали более 2,1 тыс. студентов из 38 высших и средних учебных заведений. Студенческие отряды отработали более чем на 100 энергообъектах, расположенных на всей территории России. Молодые энергетики внесли вклад в надежное энергоснабжение Саммита АТЭС-2012, XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани, XXII Зимних Олимпийских и IX Зимних Паралимпийских игр в Сочи.
 
Стройотряды ФСК ЕЭС работали на строительстве энергообъектов, обеспечивающих энергией трубопроводную систему «Восточная Сибирь – Тихий океан» и космодром «Восточный», трудились на объектах выдачи мощности Бурейской, Богучанской и Саяно-Шушенской ГЭС, а также Калининской, Донской, Белоярской и Ростовской АЭС.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования