Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Студенческий строительный отряд «220 вольт» завершил трудовой сезон на объектах «Ульяновских РС»

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» завершил работу студенческий строительный отряд Ульяновского Государственного технического университета. Полтора месяца студенты энергетического факультета трудились на объектах электросетевого хозяйства филиала, помогая энергетикам в осуществлении капитального ремонта и подготовке энергообъектов к осенне-зимнему периоду. Все студенты были официально трудоустроены и весь сезон работали, как полноправные сотрудники филиала. Участие в стройотряде зачтено в качестве производственной практики, а приобретенный стаж внесен в трудовые книжки будущих энергетиков.

Перед началом работы отряд был разделен на две бригады, одна из которых, трудилась в службе подстанции, а другая пополнила ряды Региональной службы высоковольтных линий. За время работы в службе подстанций, стройотрядовцы помогли энергетикам в ремонте подстанций «Бирючевская», «Красноборская», «Восточная». Так как у студентов нет необходимых навыков для непосредственного обслуживания энергообъектов, они, помогали опытным специалистам в хозяйственных и строительных работах – установке пожарных ящиков, подготовке оборудования подстанций к ремонтам. Будущие энергетики поучаствовали в замене силикагеля в термосифонных фильтрах бака трансформатора, изучили процесс сушки масла с применением маслоочистительной установки УРМ-1000, ознакомились с устройством и эксплуатацией разъединителей, выключателей 110 кВ.
В Региональной службе высоковольтных линий стройотрядовцы принимали участие в капитальном ремонте воздушных линий 110 кВ «Ульяновск – Кременки - 1,2», «Восточная - 1,2», «Центральная - 3,4» и «ЗСК - 1,2». Студенты занимались ремонтом фундаментов и покраской
подножников металлических опор, расчисткой трасс воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности, участвовали в осмотрах линий.
«Для ребят, которые до этого были знакомы с профессией только в теории, работа на объектах энергетики, наверняка, станет хорошим опытом и вкладом в профессиональное будущее. Возможно, кто-то из нынешних стройотрядовцев после университета вернется на наше предприятие уже в качестве постоянного сотрудника», - отметил заместитель главного инженера по техническому развитию и эксплуатации филиала «Ульяновские РС» Николай Колесников.
Последнее изменениеЧетверг, 20 августа 2015 10:31
Ульяновские РС

Филиал "Ульяновские распределительные сети" осуществляет деятельность на территории Ульяновской области общей площадью 37,2 тысячи кв. км, на которой проживает 1,38 миллионов человек.

Сайт: www.mrsk-volgi.ru/ru/o_kompanii/filiali/filial__ulyanovskie_raspredelitelnie_seti_/

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Ульяновские РС

Недостаточно прав для комментирования