Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС обеспечила электроэнергией Российский государственный гидрометеорологический университет на Валааме

Федеральная сетевая компания присоединила к Единой Национальной электрической сети учебно-научную станцию Российского государственного гидрометеорологического университета «Валаам». В рамках реализации проекта технологического присоединения построены трансформаторная подстанция 6 кВ и линия электропередачи.

Учебно-научная станция «Валаам» обеспечивает учебную практику для студентов Университета и научные исследования Валаамского архипелага, Ладожского озера и северного Приладожья с участием студентов и аспирантов.

***
Развитие и повышение надежности электросетевого комплекса острова ведется ФСК ЕЭС по поручению руководства страны. На сегодняшний день модернизирована подстанция 220 кВ «Ляскеля» (на материковой части в Республике Карелия), построена подстанция 35 кВ «Валаам» (на острове Валаам), а также проложена кабельно-воздушная линия 35 кВ «Ляскеля – Валаам» между материком и островом. Помимо этого компания в конце прошлого года подключила к электросетям метеорологическую станцию Карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, функционирующую на главном острове Валаамского архипелага.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования