Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Замгендиректора Росатома Н. Спасский провел консультации с замруководителя Организации по атомной энергии Ирана Б. Камальванди и посло

25-26 мая заместитель генерального директора Госкорпорации "Росатом" по международной деятельности Н.Н. Спасский провел очередной раунд рабочих консультаций с заместителем руководителя Организации по атомной энергии Ирана Б. Камальванди и Чрезвычайным и Полномочным Послом

Исламской Республики Иран в Российской Федерации М. Санаи.

В центре консультаций были вопросы двустороннего сотрудничества, касающиеся сооружения АЭС «Бушер». В частности, был отмечен факт выдачи иранским регулирующим органом лицензии на эксплуатацию энергоблока №1. Участники подробно обсудили те задачи, которые потребуется решить в ближайшие недели для развертывания полномасштабных работ на блоках №2 и №3.

Был обстоятельно рассмотрен ход реализации мероприятий в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе. Выражалось удовлетворение в связи с серьезным прогрессом в согласовании контракта на предпроектные исследования по перепрофилированию иранского объекта в Фордо на производство тяжелых изотопов. Намечены первоочередные шаги по другим направлениям.

Стороны также обменялись мнениями относительно перспектив реализации Меморандума о расширении сотрудничества в области использования атомной энергии в мирных целях между Госкорпорацией «Росатом» и Организацией по атомной энергии Ирана от 11 ноября 2014 года.


Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования