Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Загорская ГАЭС провела девятую экологическую акцию «оБЕРЕГАй» на реке Кунья

Загорская ГАЭС в девятый раз провела всероссийскую экологическую благотворительную акцию «оБЕРЕГАй» на реке Кунья( Московская область). В экологическом празднике, организованном филиалом РусГидро, приняли участие 50 человек: дети из 28-й общеобразовательной школы
Богородского и сотрудники гидроаккумулирующей станции. Загорская ГАЭС обеспечила всех активистов экипировкой и инвентарем.

В летний период берег реки Кунья – самое популярное место отдыха среди жителей поселения. После пляжного сезона территории необходима уборка.

«Экологическая акция «оБЕРЕГАй» - очень полезный способ привлечь внимание активной общественности и жителей Богородского к проблеме загрязнения рек. Участвуя в уборке, наши сотрудники и дети вносят важный вклад в сохранение чистоты водоемов и прибрежной территории», - пояснил директор филиала ПАО «РусГидро» - «Загорская ГАЭС» Владимир Магрук.

Чтобы уборка берега реки не превратилась вобычный субботник, для ребят были организованы различные конкурсы. Самые активные участники были отмечены за самое большое количество собранного мусора, за самую необычную находку, за самый интересный эко-слоган. В конце мероприятия все дети получили в подарок сувениры с символикой акции.

За несколько часов участники эко-акции собрали около 8 тонн различного мусора. Самыми распространенными находками этого сезона стали полиэтиленовые пакеты и битое стекло. Через местный телеканал дети обратились к жителям Богородского и попросили их не оставлять мусор у реки.

Компания «РусГидро» в рамках акции «оБЕРЕГАй» проводит фотоконкурс «Селфи-оберегай». Участники акции фотографируют себя, других участников, находки и выкладывают снимки на сайт акции «оБЕРЕГАй» http://oberegai.rushydro.ru/ и в Инстаграм (Instagram) с хештегами: #оберегай #oberegai. На этих интернет-ресурсах будет организовано голосование за фотографии, сделанные во время акций. Авторы самых популярных селфи получат призы от РусГидро.

Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй!» проходит во всех регионах расположения гидростанций РусГидро: в Центральной России, Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые она была проведена на Нижегородской ГЭС летом 2005 г. С 2008 г. акция стала доброй традицией и на Загорской ГАЭС.

Мероприятие направлено на формирование социальной активности, патриотизма и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. В 2010 г. «оБЕРЕГАй!» признана лучшим в России проектом по охране окружающей среды. Результатами проведения экологической акции являются чистые берега рек, тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных.

Недостаточно прав для комментирования