Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Саратовская ГЭС поздравляет юных балаковцев с Днем знаний

При реализации комплексной благотворительной программы РусГидро «Парус надежды» Саратовская ГЭС традиционно поздравляет балаковских школьников с началом учебного года.


Сегодня в рамках региональной благотворительной акции «Тропинка к школе», которую проводит Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» по линии Министерства социального развития, были приобретены наборы для творчества к школе для нескольких десятков детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


В рамках многолетней акции ко Дню знаний оказана помощь подшефной школе № 15 г.Балаково по приобретению музыкальной и усиливающей аппаратуры, каждому первокласснику в День знаний будет вручена хрестоматия для начальной школы. Кроме того, необычный праздник решено устроить для воспитанников детского дома № 4: при содействии Школы индустрии красоты «Профессиональный стиль» 5 сентября пройдет мастер-класс по художественному плетению кос для девочек, после которого ученицы самостоятельно выполнят задание по созданию прически. Самая способная участница мастер-класса получит возможность бесплатно обучиться на 3-месячных курсах по парикмахерскому искусству с получением соответствующего документа о профессиональном обучении.


Подобные акции к началу учебного года Саратовская ГЭС проводит шестой год подряд. В разные годы помощь ко Дню знаний от гидроэнергетиков получали приют «Забота», центр «Семья», детские дома, в юбилейный для гидростанции 2012 год всем балаковским первоклассникам в качестве подарка были вручены абонементы на бесплатное катание на детских аттракционах.


Для ОАО «РусГидро» социальная ответственность является неотъемлемой и важной частью каждодневной работы. Компания на долгосрочной основе развивает программы, направленные на решение гуманитарных и образовательных проблем общества в целом и отдельных его представителей. В этой сфере одной из ключевых программ ОАО «РусГидро» является комплексная благотворительная программа «Парус надежды». В рамках программы в 19 регионах присутствия ОАО «РусГидро» реализуются различные проекты, в т. ч. экологические, образовательные проекты, направленные на развитие массовых видов спорта, поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Недостаточно прав для комментирования