Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Руководители и специалисты Саратовской ГЭС проведут энергоуроки

Компания РусГидро, филиалом которой является Саратовская ГЭС, присоединилась к акции Министерства энергетики РФ по проведению тематических уроков по энергосбережению. Завтра, 15 декабря, в Балакове состоится три таких лекции – в школе
№15, Балаковском политехническом техникуме и Балаковском инженерно-технологическом институте. Все учебные заведения являются партнёрами Саратовской ГЭС.

По инициативе ЮНЕСКО Генеральной ассамблеей ООН 2015 год объявлен Международным годом света и световых технологий. В связи с этим Минэнерго России совместно с Минобрнауки России при поддержке Комиссии ЮНЕСКО МИД России, Программы развития ООН, Глобального экологического фонда «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения» организует 15 декабря 2015 г. проведение в образовательных учреждениях РФ тематического урока/лекции по вопросам бережного отношения к энергетическим ресурсам.

«Энерго- и ресурсосбережение в целом – это важная задача для нас. С 2010 года мы реализуем большую программу в области энергосбережения и повышения энергоэффективности Саратовской ГЭС. О том, как нам удалось снизить потребление электроэнергии на собственные нужды и что мы еще планируем сделать в рамках этой программы, я расскажу студентам, - говорит директор Саратовской ГЭС Людмила Одинцова. – Уверена, что для будущих энергетиков это будет не просто интересно, но и полезно».

Людмила Одинцова выступит в качестве лектора в институте. Для будущих энергетиков, получающих образование в техникуме, об энергосбережении расскажет инженер производственно-технической службы Саратовской ГЭС. Для учеников 3-4 классов школы №15 энергоурок пройдет в интерактивной форме. Дети узнают, как и для чего нужно беречь электроэнергию дома и в школе.

Недостаточно прав для комментирования