Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ГЭС Дагестанского филиала РусГидро готовы к половодью

Акт готовности гидротехнических сооружений и оборудования ГЭС Дагестанского филиала РусГидро к безопасному прохождению весенне-летнего половодья и паводка 2016 года был подписан межведомственной комиссией. В состав комиссии вошли представители Министерства природных ресурсов и

экологии Республики Дагестан, Главного управления МЧС России по Республике Дагестан, Кавказского Управления Ростехнадзора, Федерального государственного учреждения «Минмелиоводхоз РД», Махачкалинской дистанции пути по искусственным сооружениям, а также ведущие менеджеры и начальники служб станций. Возглавил комиссию первый заместитель директора – главный инженер филиала ОАО «РусГидро» - «Дагестанский филиал» Мухтарпаша Саидов.


Комиссия установила, что на ГЭС Дагестанского филиала РусГидро успешно проведена подготовка гидротехнических сооружений, зданий, дренажных устройств, организована работа дежурных бригад, проверена локальная система оповещения населения. Созданы бригады для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ, подготовлен аварийный запас строительных материалов, инструментов, а также транспортных и спасательных средств. Заключены соглашения с администрациями муниципальных образований, в которых расположены ГЭС, о порядке взаимодействия по вопросам оперативного представления информации и оперативного реагирования сторон на нештатные ситуации в период пропуска паводка. Обеспечено взаимодействие с органами исполнительной власти Республики Дагестан, средствами массовой информации, региональными и городскими паводковыми комиссиями, территориальными органами МЧС России по Республике Дагестан по вопросам информационного обмена на период пропуска паводка.


По прогнозам Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды во 2-м квартале 2016 года средний приток воды в Чиркейское водохранилище составит 283 м³/с, при среднемноголетней норме 308 м³/с. Начало половодья в бассейне реки Аварское Койсу ожидается в мае и закончится в первой половине июля.

Недостаточно прав для комментирования