Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Карачаево-Черкесском филиале РусГидро подведены итоги соревнований оперативного персонала

В Карачаево-Черкесском филиале РусГидро завершились соревнования профмастерства оперативного персонала 2013 года.


Состязания профессионального мастерства на Зеленчукской ГЭС прошли в 5 этапов и в них приняли участие пять команд.

За время соревнований участники показали знания нормативно-технических и распорядительных документов; умение правильно производить оперативные переключения по выводу в ремонт и вводу оборудования в работу; устранять технологические нарушения в работе оборудования; умение оказать доврачебную помощь пострадавшему от несчастного случая на производстве. А также – ликвидировать возгорание с использованием первичных средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты. В состав команды входили: начальник смены станции (руководитель команды), машинист гидроагрегатов, электромонтер главного щита управления ГЭС и электромонтеры по обслуживанию электроустановок (обслуживающие головные гидроузлы). Оценивала профессионализм команд судейская бригада, сформированная из числа ведущих сотрудников и руководителей служб Карачаево-Черкесского филиала под руководством первого заместителя директора - главного инженера Сергей Прыганова.


Первое место заняла команда, набравшая наибольшее количество баллов по сумме всех этапов, в составе: Дмитрий Хомутский – начальник смены (станции), Владимир Колесников – электромонтер главного щита управления (ГЩУ), машинист гидроагрегатов Роман Хорошилов, электромонтеры по обслуживанию электроустановок Владислав Коптяев, Виталий Голоднюк и Сергей Шило.


Одновременно были определены победители в номинации «Лучший по профессии». В должности начальника смены станции лучшим стал Иван Лозовой, электромонтёра ГЩУ - Станислав Миленко, машиниста гидроагрегата - Евгений Шимолин, электромонтера по обслуживанию электроустановок - Сергей Шилов.


Подобные соревнования во всех филиалах компании проводятся один раз в два года для обеспечения надежной эксплуатации гидроэнергетического оборудования ГЭС и внедрения передовых методов организации подготовки и аттестации кадров.


Торжественная церемония награждения победителей запланирована в декабре ко дню празднования Дня энергетика. Лучшие оперативные работники Зеленчукской ГЭС примут участие в Шестых Всероссийских соревнованиях оперативного персонала гидроэлектростанций по региону Юг, которые пройдут на Каскаде Кубанских ГЭС в Ставропольском крае.

Недостаточно прав для комментирования